Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор: Число отработанных жалоб на помехи радиоприему в июле выросло на 6% - до 450 заявок

29.08.2018 09:49

Роскомнадзор: Число отработанных жалоб на помехи радиоприему в июле выросло на 6% - до 450 заявок

Теги: Жалоба , Роскомнадзор

Количество отработанных жалоб на помехи радиоприему в июле 2018 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 6% - до 450 заявок, сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«Роскомнадзор подвел результаты совместной с подведомственной радиочастотной службой работы в июле по заявкам граждан и организаций на выявление и устранение помех радиоприему. Так, за отчетный месяц специалисты по радиоконтролю отработали около 450 заявок на помехи (в аналогичном периоде 2017 г. - 420 заявок). Наибольшее количество заявок отработано в Центральном федеральном округе (169). В половине случаев эксперты подтвердили наличие помехового воздействия», - говорится в сообщении.

Уточняется, что большая часть (79%) заявок связана с работой РЭС, задействованных для оказания услуг мобильной связи (базовые станции, репитеры, ретрансляторы, оборудование широкополосного доступа в сеть Интернет).

«При этом основной причиной возникновения помех остается работа РЭС без разрешения на использование радиочастот (58% случаев). Зафиксированы также случаи возникновения помех из-за работы РЭС, параметры излучения и приема которых отличались от установленных норм и требований, в том числе по причине неисправности. Во всех случаях подтверждения помех приняты меры по их устранению», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Технологии

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок