Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор: Количество еженедельно выявляемых в СМИ нарушений с начала года снизилось вдвое - до 495

10.04.2019 16:37

Роскомнадзор: Количество еженедельно выявляемых в СМИ нарушений с начала года снизилось вдвое - до 495

Теги: СМИ , Нарушения , Роскомнадзор

Среднее количество еженедельно выявляемых в СМИ нарушений с начала 2019 г. снизилось вдвое - до 495, сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«В 2019 г. по результатам системной профилактической деятельности специалистами Роскомнадзора зафиксировано двукратное снижение среднего еженедельного количества выявляемых нарушений в средствах массовой информации. За последний отчетный период их количество снизилось с 995 до 495», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе проведения профилактических мероприятий (лекций, семинаров, рабочих и выездных встреч) сотрудниками Управления разрешительной работы, контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций разъясняются требования действующего российского законодательства с упором на профилактику злоупотребления свободой массовой информации, национального и религиозного экстремизма и обеспечения информационной безопасности детей.

«Такая профилактическая работа на постоянной основе проводится во всех субъектах Российской Федерации с 2017 г. с представителями СМИ и вещателями. С начала 2019 г. проведено 43 таких мероприятия - 12 в Приволжском федеральном округе, восемь - в Центральном, шесть - в Южном. По пять мероприятий было проведено в СФО, УФО и СЗФО. В Северо-Кавказском федеральном округе прошло два профилактических мероприятия», - пояснили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что в I квартале 2019 г. в профилактических мероприятиях в сфере массовых коммуникаций приняли участие 1 тыс. 43 представителя СМИ.

Рубрика: Технологии

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок