Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор провел переговоры с представителями сервиса TikTok о соблюдении законодательства РФ

15.07.2019 16:57

Роскомнадзор провел переговоры с представителями сервиса TikTok о соблюдении законодательства РФ

Теги: Социальные сети , Роскомнадзор , электронный контент , законодательство

Состоялась встреча руководителей профильных управлений Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) с представителями китайской социальной сети TikTok, сообщает пресс-служба российского ведомства.

«На встрече обсуждался широкий круг вопросов взаимодействия управляющей TikTok компании ByteDance и надзорного ведомства с целью исполнения российского законодательства. Был сделан акцент на защите личного пространства несовершеннолетних пользователей социальной сети и на противодействии киберугрозам. Представители компании продемонстрировали, как работает многоуровневая система модерации социально опасного контента, показали различные режимы конфиденциальности и инструменты родительского контроля», - говорится в сообщении.

В Роскомнадзоре уточнили, что обсуждался вопрос локализации баз персональных данных российских пользователей, и представители компании подтвердили намерение выполнить данное требование российского законодательства.

Ранее в Роскомнадзоре сообщили, что намерены проанализировать контент сервиса TikTok на предмет признаков детской порнографии и наличия другой запрещенной в России информации. При этом в ведомстве отметили, что поводом для начала систематического наблюдения стали обращения граждан, отраслевых ассоциаций и сообщения СМИ.

Рубрика: Технологии , Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок