Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Покупателей подмосковной недвижимости из других регионов РФ в 2016 г. стало больше на 50%

09.02.2017 20:49

Исследование: Покупателей подмосковной недвижимости из других регионов РФ в 2016 г. стало больше на 50%

Теги: Недвижимость , Московская область , Регионы , Исследование , квартиры , покупки

Количество покупателей подмосковной недвижимости, проживающих в других регионах России, выросло в 2016 г. на 50%, сообщили в пресс-службе компании Urban Group.

«Количество покупателей недвижимости в Подмосковье из других регионов в 2016 г. увеличилось на 50%. При этом чаще всего переезжают в Московскую область жители близлежащих к Москве городов - Тулы, Брянска, Твери и Владимира. Однако в 2016 г. впервые в топ-5 лидирующих регионов по покупке жилья в Подмосковье вошел Санкт-Петербург», - говорится в сообщении.

Уточняется, что также в 2016 г. выросла доля покупателей, переезжающих из отдаленных областей России, причем в зависимости от региона зафиксированы различные предпочтения клиентов. Кроме того, увеличилась доля покупателей жилья в Подмосковье, в качестве которых выступают граждане, прожившие в столице от пяти до 10 лет. Главной причиной эксперты называют отсутствие возможности покупки квартиры в Москве.

«Результаты исследования показывают, что ядро аудитории составляют покупатели, выбирающие жилье для личного или семейного проживания: их доля выросла на 10%, составив 81%. При этом в 2016 г. на 4% снизилась доля покупателей инвестиционных квартир и на 5% - доля покупателей квартир «на вырост» для подрастающих детей», - добавили в пресс-службе компании.

Рубрика: Общество

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок