Меню Поиск

Закрыть

Строительство ФОК в Солнечногорском районе могут завершить в июле-сентябре

08.02.2017 20:37

Строительство ФОК в Солнечногорском районе могут завершить в июле-сентябре

Теги: Строительство , Московская область , ФОК , Солнечногорский район , Главгосстройнадзор

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Солнечногорском районе Подмосковья могут завершить в III квартале 2017 г., сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области со ссылкой на начальника ведомства Руслана Тагиева.

«На ул. Почтовая в пос. Поварово продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с размещением универсального спортивного зала. По предписанию Главгосстройнадзора Московской области нарушения порядка ведения исполнительной документации, выявленные в ходе плановой проверки строящегося объекта, своевременно устранены. Работы ведутся в графике. Строительство планируется завершить в III квартале 2017 г.», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

В пресс-службе уточнили, что заказчиком ФОК, предназначенного для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований по игровым видам спорта, является администрация Солнечногорского района, генеральный подрядчик на объекте - ООО «Альстрой». Согласно проекту, на площади размером более 2,3 тыс. кв. м будет оборудовано несколько спортивных залов, медицинские и методические кабинеты, гардероб, раздевалки и душевые, административные и технические помещения. Кроме того, предусмотрена возможность размещения трибун на 210 зрителей в универсальном спортивном зале.

«В настоящее время на объекте завершаются работы по монтажу ограждающих конструкций, ведется монтаж внутренних инженерных систем. В целях повышения качества выполняемых работ и предотвращения нарушений Главгосстройнадзор обязывает участников строительства ужесточить контроль на строительстве объектов, проводить регулярное обучение и проверку рабочих и инженерно-технических работников на знание технологии строительства, активизировать работу по входному контролю применяемых стройматериалов, изделий и конструкций», - подчеркнул начальник надзорного органа Р.Тагиев.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок