Меню Поиск

Закрыть

Руководство «Почты России» назвало высокой степень готовности предприятия к началу акционирования

03.02.2017 15:37

Руководство «Почты России» назвало высокой степень готовности предприятия к началу акционирования

Теги: Почта России , почта

Степень готовности ФГУП «Почта России» к началу его акционирования является высокой, сообщил Агентству городских новостей «Москва» генеральный директор предприятия Дмитрий Страшнов.

«Почта России» находится в высокой степени готовности к началу акционирования. Проделана большая работа совместно с Росимуществом», - заявил он.

По словам Д.Страшнова, в настоящее время более 90% имущественного комплекса «Почты России» зарегистрировано в собственности Российской Федерации и закреплено за предприятием. В начале 2013 г. этот показатель составлял менее 20% от всех объектов, выявленных на сегодняшний день.

«Менее чем за четыре года было найдено и возвращено под контроль «Почты России» более 6,5 тыс. неоформленных объектов недвижимости, которые потенциально могли быть потеряны для предприятия и для государства», - добавил Д.Страшнов.

Законопроект о реорганизации ФГУП «Почта России» был одобрен правительством РФ в 2014 г. Согласно разработанному документу, существующая организационно-правовая форма (федеральное государственное унитарное предприятие) является фактором, сдерживающим развитие «Почты России» в условиях конкуренции. Участие частных и институциональных инвесторов в развитии предприятия в значительной степени ограничивается текущей организационно-правовой формой.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил продолжить работу над законопроектом о реорганизации «Почты России» для принятия проекта документа в 2017 г.

Рубрика: Общество , Экономика

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок