Меню Поиск

Закрыть

ВТБ24: Ставки по ипотеке без господдержки могут составить 12% к концу года

02.02.2017 13:23

ВТБ24: Ставки по ипотеке без господдержки могут составить 12% к концу года

Теги: банки , Кредиты , Ипотека

Ставки по ипотечным кредитам могут составить 12% к концу года, несмотря на отмену господдержки. Об этом сообщили в пресс-службе банка ВТБ24 со ссылкой на старшего вице-президента, директора департамента ипотечного кредитования ВТБ24 Андрея Осипова.

«Программа господдержки была ориентирована на сегмент новостроек, она в полной мере выполнила свою роль и поддержала важнейшие для страны жилищный сектор и рынок жилищного кредитования. Программа работала при уровне ключевой ставки выше 9,5%, а сейчас она уже составляет 10%. Считаем, что есть большая вероятность того, что в первом квартале 2017 г. Банк России сделает еще одно движение вниз по ключевой ставке. Полагаю, что к концу 2017 г. мы вполне сможем увидеть ставки на уровне 12% без господдержки. И это будут абсолютно нормальные рыночные условия», - приводятся в сообщении слова А.Осипова.

По его словам, к концу 2016 г. уровень ставки по господдержке уже не так разительно отличался от ставок на рынке. «Ситуация в части ценового предложения банков поступательно выравнивалась, ставки по собственным программам снижались, чему, в том числе, способствовали действия Банка России по снижению ключевой ставки», - отметил он.

1 февраля 2017 г. первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов на совещании у президента России Владимира Путина сообщил, что правительство РФ приняло решение не продлевать программу субсидирования ставок по ипотечным кредитам.

Рубрика: Экономика

Тема: Ипотека Следить за темой

Другие материалы по теме: 84

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок