Меню Поиск

Закрыть

«Дом.РФ»: Около тысячи семей в январе-марте воспользовались субсидированием ипотечной ставки

23.04.2021 10:03

«Дом.РФ»: Около тысячи семей в январе-марте воспользовались субсидированием ипотечной ставки

Теги: Жилье , Ипотека , субсидии

В январе-марте 2021 года около тысячи семей воспользовались субсидированием ипотечной ставки с помощью совместных программ банка «Дом.РФ» и правительств субъектов РФ. Об этом сообщили в пресс-службе «Дом.РФ».

«В I квартале 2021 года количество россиян, улучшивших жилищные условия с помощью совместных программ банка «Дом.РФ» с правительствами субъектов РФ, выросло в 10 раз по сравнению с тем же периодом прошлого года. Субсидированием ставки в первые три месяца воспользовались около тысячи семей, объем выдач составил 2 млрд руб.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что механизм субсидирования позволяет снизить минимальную ипотечную ставку до 1,4%. На сегодняшний день такие соглашения подписаны с 26 субъектами РФ, до конца 2021 года планируется запуск аналогичных программ еще в 15 регионах.

В пресс-службе добавили, что больше всего ипотеки с использованием механизмов субсидирования в 2021 году выдано в Пензенской области - жилищные условия улучшили 350 семей. Кроме того, в топ-5 регионов вошли Омская, Вологодская, Московская области и Приморский край.

Тема: Ипотека Следить за темой

Другие материалы по теме: 84

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок