Меню Поиск

Закрыть

Банк «Дом.РФ»: Московская область в марте стала регионом-лидером по выдаче ипотеки с маткапиталом

08.04.2021 15:12

Банк «Дом.РФ»: Московская область в марте стала регионом-лидером по выдаче ипотеки с маткапиталом

Теги: банки , Ипотека , материнский капитал

Москва и Подмосковье в марте 2021 года вошли в число регионов-лидеров по выдаче ипотеки с использованием маткапитала, сообщили в пресс-службе банка «Дом.РФ».

«Банк «Дом.РФ» назвал регионы-лидеры по выдаче ипотеки с использованием семейного капитала. Больше всего таких кредитов было оформлено в Московской области, на которую пришлись 10% ипотеки с маткапиталом. В топ-5 регионов также вошли Санкт-Петербург, Москва, Воронежская область и Республика Татарстан», - говорится в сообщении.

Как уточняется, спрос на ипотеку с материнским капиталом в марте 2021 года вырос на 20% по сравнению с мартом прошлого года. С начала 2021 года банк «Дом.РФ» получил около 3 тыс. таких заявок на 7,5 млрд руб., что на 10% больше, чем за аналогичный период 2021 года. Всего в банк было подано около 35 тыс. таких заявок общим объемом 86 млрд руб.

Отмечается, что больше всего выдач приходится на программу покупки готового жилья, доступную по ставке от 6,8% - 45% выданных кредитов.

В пресс-службе добавили, что «Семейная ипотека» по ставке от 4,7% занимает 25% в общем объеме выдачи с маткапиталом. Среди других наиболее востребованных программ - ипотека на первичном рынке по ставке от 6,6%, на нее пришлись 15% выдачи. Доля льготной ипотеки на новостройки по ставке от 4,9% составила 11%.

Рубрика: Экономика

Тема: Ипотека Следить за темой

Другие материалы по теме: 84

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок