Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Наземный общественный транспорт Москвы в часы пик загружен не более чем на 68%

эксклюзив

19.08.2016 13:07

М.Ликсутов: Наземный общественный транспорт Москвы в часы пик загружен не более чем на 68%

Теги: автобусы

Загрузка наземного общественного транспорта Москвы в часы пик не превышает 68% благодаря большому количеству его рейсов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Мы достигли одного из лучших показателей загруженности общественного транспорта среди мировых столиц. Доля загрузки автобусов, троллейбусов, трамваев в часы пик в Москве составляет не более 68%», - подчеркнул он.

По словам заместителя мэра, несмотря на то, что пока многие москвичи находятся в отпуске, ежедневный выпуск на линии автобусов, троллейбусов и трамваев будет увеличен.

«Количество рейсов будет увеличено на 10% как у городского перевозчика ГУП «Мосгортранс», так и у частных компаний, работающих по реформе наземного транспорта. Такая возможность заложена в заключенных с коммерческими перевозчиками госконтрактах», - резюмировал М.Ликсутов.

В рамках новой модели управления наземным городским пассажирским транспортом частные перевозчики по результатам конкурсов берут на себя обслуживание городских маршрутов и работают в полном соответствии с городскими стандартами - пассажиров возит современный транспорт, к оплате принимаются только городские билеты, все льготы пассажиров учитываются. Качество услуг и соблюдение условий госконтракта частными перевозчиками будут проверять ГКУ «Организатор перевозок» и другие столичные ведомства. За несоблюдение условий госконтракта перевозчиков ожидают штрафы, а за тяжелые ДТП с летальным исходом по вине водителя - расторжение контракта.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Наземный городской транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 122

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок