Меню Поиск

Закрыть

Тамбовский областной суд отказал в УДО осужденному по «болотному делу» оппозиционеру С.Удальцову

26.05.2016 14:19

Тамбовский областной суд отказал в УДО осужденному по «болотному делу» оппозиционеру С.Удальцову

Теги: беспорядки , Оппозиция , болотное дело , Суды

Тамбовский облсуд отказал в условно-досрочном освобождении (УДО) оппозиционеру Сергею Удальцову, осужденному на 4,5 года лишения свободы за организацию массовых беспорядков на Болотной площади Москвы 6 мая 2012 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила адвокат Виолетта Волкова. «Суд отказал С.Удальцову в УДО», - сказала собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что С.Удальцов дважды помещался в штрафной изолятор из-за выговоров со стороны администрации колонии. В октябре 2015 г. С.Удальцов объявлял голодовку, которую держал несколько дней.

Рассказовский суд Тамбовской области 4 апреля 2016 г. не нашел оснований для освобождения С.Удальцова по УДО в связи с рядом взысканий, полученных им в колонии. Теперь с новым ходатайством об УДО оппозиционер имеет право обратиться спустя шесть месяцев.

Согласованное с властями шествие по ул. Якиманка и митинг на Болотной площади в мае 2012 г. вылились в беспорядки и столкновения с полицией. В ходе конфликта пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны. Участники беспорядков ранее получили сроки от условного до четырех лет колонии. При этом несколько фигурантов дела были амнистированы, один был направлен на принудительное психиатрическое лечение. В июле 2014 г. Мосгорсуд приговорил оппозиционеров С.Удальцова и Леонида Развозжаева за организацию данных беспорядков к 4,5 годам колонии каждого. Позже Верховный суд признал этот приговор законным.

Рубрика: Происшествия

Тема: Процесс в отношении фигурантов "Болотного дела" Следить за темой

Другие материалы по теме: 46

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок