Меню Поиск

Закрыть

Суд 17 апреля рассмотрит дело Д.Бученкова, обвиняемого в участии в беспорядках на Болотной площади

13.04.2017 13:16

Суд 17 апреля рассмотрит дело Д.Бученкова, обвиняемого в участии в беспорядках на Болотной площади

Теги: болотное дело , Суды

Замоскворецкий суд 17 апреля начнет рассматривать дело участника организации «Автономное действие» Дмитрия Бученкова, обвиняемого в участии в беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Предварительное слушание, которое согласно законодательству пройдет в закрытом режиме, состоится 17 апреля в 12:30»,- сказал собеседник агентства.

В начале марта Мосгорсуд освободил Д.Бученкова из следственного изолятора и поместил его под домашний арест, удовлетворив соответствующую просьбу защиты. Срок домашнего ареста установлен до 6 мая. Обвиняемому запрещено общаться с кем-либо, кроме адвокатов, следователя и сотрудников надзирающей службы. Также ему запрещено пользоваться средствами связи, кроме как для вызова экстренных служб.

Д.Бученков обвиняется в применении насилия к представителю власти и участии в массовых беспорядках (ч. 1 ст. 318 и ч. 2 ст. 212 УК РФ) на Болотной площади. Сам обвиняемый утверждает, что во время событий на Болотной площади находился в Нижнем Новгороде у родственников, а вернулся в Москву только вечером 6 мая.

Согласованное с властями шествие по ул. Якиманка и митинг на Болотной площади в мае 2012 г. вылились в беспорядки и столкновения с полицией. В ходе конфликта пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны. Участники беспорядков ранее получили сроки от условного до четырех лет колонии. При этом несколько фигурантов дела были амнистированы, один был направлен на принудительное психиатрическое лечение.

Рубрика: Происшествия

Тема: Процесс в отношении фигурантов "Болотного дела" Следить за темой

Другие материалы по теме: 46

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок