Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд отпустил под домашний арест фигуранта «болотного дела» Д.Бученкова

эксклюзив

02.03.2017 14:54

Мосгорсуд отпустил под домашний арест фигуранта «болотного дела» Д.Бученкова

Теги: аресты , Мосгорсуд , болотное дело , Суды

Мосгорсуд изменил меру пресечения с содержания в СИЗО на домашний арест участнику леворадикальной организации «Автономное действие» Дмитрию Бученкову, задержанному в рамках расследования уголовного дела о беспорядках на Болотной площади столицы в мае 2012 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в суде.

Д.Бученков находится под арестом с декабря 2015 г. Он обвиняется в применении насилия к представителю власти и участии в массовых беспорядках (ч. 1 ст. 318 и ч. 2 ст. 212 УК РФ). Сам Д.Бученков утверждает, что во время событий на Болотной площади находился в Нижнем Новгороде у родственников, а вернулся в Москву только вечером 6 мая.

Согласованное с властями шествие по ул. Якиманка и митинг на Болотной площади в мае 2012 г. вылились в беспорядки и столкновения с полицией. В ходе конфликта пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны. Участники беспорядков ранее получили сроки от условного до четырех лет колонии. При этом несколько фигурантов дела были амнистированы, один был направлен на принудительное психиатрическое лечение.

Рубрика: Происшествия

Тема: Процесс в отношении фигурантов "Болотного дела" Следить за темой

Другие материалы по теме: 46

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок