Меню Поиск

Закрыть

В.Маркин: Задача следователей задержать «красногорского стрелка», а уже потом разбираться в мотивах

20.10.2015 12:02

В.Маркин: Задача следователей задержать «красногорского стрелка», а уже потом разбираться в мотивах

Теги: СК , Красногорск , убийство

Официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин заявил, что первоочередной задачей следователей является задержание Амирана Георгадзе, подозреваемого в убийстве четырех человек, в том числе первого замглавы Красногорского района Юрия Караулова. Следствие будет разбираться в мотивах преступления после задержания подозреваемого, заявил он журналистам.

«Появляющаяся в СМИ всевозможная информация о мотивах, послуживших причиной убийства А.Георгадзе четырех человек, дезориентирует и вводит в заблуждение общественность. Хотел бы подчеркнуть, что какими бы мотивами ни руководствовался А.Георгадзе, он остается главным подозреваемым в циничном, жестоком, спланированном убийстве. Поэтому задача Следственного комитета и оперативных сотрудников, прежде всего, в обезвреживании, задержании убийцы и привлечении его к уголовной ответственности. После решения этой задачи следствие будет более тщательно разбираться как с мотивами, так и с обстоятельствами, способствовавшими совершению столь тяжкого резонансного преступления», - сказал В.Маркин.

Ранее сообщалось, что 19 октября в служебном кабинете неизвестный расстрелял первого заместителя главы Красногорского района Ю.Караулова и руководителя ОАО «Красногорская электрическая сеть» Георгия Котляренко. По подозрению в совершении данного преступлении полиция разыскивает предпринимателя А.Георгадзе. По данному факту следственными органами Главного следственного управления СК России по Московской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ («убийство, незаконный оборот оружия»).

Уходя от погони, подозреваемый застрелил еще одного человека. Кроме того, полиция при обыске в доме, где скрывался А.Георгадзе, обнаружила тело его партнера по бизнесу. Как сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе ГУ МВД по Московской области, полиция объявила в розыск три автомобиля, на которых мог скрыться подозреваемый.

По сведениям из открытых источников, разыскиваемый за убийство четырех человек А.Георгадзе был членом наблюдательных советов Красногорского отделения и областной организации «Союз женщин Подмосковья».

Рубрика: Происшествия

Тема: Убийство заместителя главы Красногорского района Следить за темой

Другие материалы по теме: 27

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок