Меню Поиск

Закрыть

Г.Елянюшкин: Строительные компании «красногорского стрелка» продолжают работать в прежнем режиме

эксклюзив

13.11.2015 11:55

Г.Елянюшкин: Строительные компании «красногорского стрелка» продолжают работать в прежнем режиме

Теги: Строительство , Красногорск , убийство

Строительные компании, к деятельности которых имел отношение так называемый «красногорский стрелок» бизнесмен Амиран Георгадзе, продолжают работать в прежнем режиме, об этом сообщил заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин, отвечая на вопрос корреспондента Агентства городских новостей «Москва».

«Что касается строительства объектов, то это юридические компании, которые имеют разрешительную документацию, имеют руководителей, и сказать, что должны произойти какие-то катастрофические последствия, я бы так не сказал. Компании как работали, так и работают, и возникновение обманутых дольщиков не предвидится», - сказал Г.Елянюшкин.

Ранее, 19 октября в служебном кабинете были расстреляны первый замглавы Красногорского района Ю.Караулов и руководитель ОАО «Красногорское предприятие электрических сетей» Георгий Котляренко. За совершение убийств полиция разыскивала предпринимателя А.Георгадзе. По данному факту следственными органами главного следственного управления СК России по Московской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ («убийство, незаконный оборот оружия»).

Уходя от погони, А.Георгадзе застрелил случайного прохожего Константина Смыслова. При обыске в доме, где скрывался А.Георгадзе, полиция обнаружила тело его партнера по бизнесу. По данным следствия, водитель А.Георгадзе находился рядом с ним непосредственно до момента убийства случайного прохожего, после чего Ш.Элизбарашвили испугался и решил добровольно прийти в следственные органы.

Вечером 23 октября стало известно об обнаружении тела А.Георгадзе в частном доме в дер. Тимошкино. По предварительным данным, подозреваемый покончил с собой, выстрелив себе в голову.

Рубрика: Строительство , Происшествия

Тема: Убийство заместителя главы Красногорского района Следить за темой

Другие материалы по теме: 27

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок