Меню Поиск

Закрыть

Суд 16 ноября проверит законность ареста водителя «красногорского стрелка» Ш.Элизбарашвили

29.10.2015 13:47

Суд 16 ноября проверит законность ареста водителя «красногорского стрелка» Ш.Элизбарашвили

Теги: СК , Красногорск , убийство , Обвиняемый

Мосгорсуд 16 ноября рассмотрит апелляционную жалобу защиты водителя «красногорского стрелка» Шоты Элизбарашвили, обвиняемого в пособничестве убийству трех человек, на его арест. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь Бабушкинского районного суда Екатерина Сырчина. «Рассмотрение апелляционной жалобы адвокатов, которые настаивают на отмене судебного решения, назначено в Мосгорсуде на 16 ноября», — сказала собеседница агентства.

По версии следствия, 19 октября Ш.Элизбарашвили привез своего начальника, бизнесмена Амирана Георгадзе, к зданию администрации Красногорского района. Затем он принес в кабинет к первому заместителю главы Красногорского района Юрию Караулову сумку с оружием, а после совершения начальником двойного убийства, отнес ее обратно и увез А.Георгадзе в коттедж в дер. Поздняково. При этом водитель знал о назначенной встрече с компаньоном «красногорского стрелка» Тристаном Закаидзе. Он также занес в дом сумку с оружием, а после убийства партнера повез А.Георгадзе в дер. Тимошино, где была убита четвертая жертва «красногорского стрелка».

19 октября в служебном кабинете были расстреляны первый замглавы Красногорского района Ю.Караулов и руководитель ОАО «Красногорское предприятие электрических сетей» Георгий Котляренко. За совершение убийств полиция разыскивала предпринимателя А.Георгадзе. По данному факту следственными органами главного следственного управления СК России по Московской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ («Убийство, незаконный оборот оружия»).

Уходя от погони, А.Георгадзе застрелил случайного прохожего Константина Смыслова. При обыске в доме, где скрывался А.Георгадзе, полиция обнаружила тело его партнера по бизнесу. По данным следствия, водитель А.Георгадзе находился рядом с ним непосредственно до момента убийства случайного прохожего, после чего Ш.Элизбарашвили испугался и решил добровольно прийти в следственные органы.

Вечером 23 октября стало известно об обнаружении тела А.Георгадзе в частном доме в дер. Тимошкино. По предварительным данным, подозреваемый покончил с собой, выстрелив себе в голову.

В среду, 28 октября, официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что Ш.Элизбарашвили предъявлено обвинение в пособничестве убийству трех человек и незаконном обороте оружия.

Рубрика: Происшествия

Тема: Убийство заместителя главы Красногорского района Следить за темой

Другие материалы по теме: 27

Связанные материалы:

28.10.2015 14:18

Водителю «красногорского стрелка» предъявлено обвинение в пособничестве убийству трех человек (дополнение)

Подробнее

28.10.2015 14:02

Водителю «красногорского стрелка» предъявлено обвинение в пособничестве убийству трех человек

Подробнее

26.10.2015 17:23

СК проверит законность выдачи А.Георгадзе разрешений на застройку земель в Красногорском районе

Подробнее

22.10.2015 16:51

Заседание суда по рассмотрению ходатайства следствия об аресте Ш.Элизбарашвили

Подробнее

22.10.2015 15:26

Адвокаты водителя «красногорского стрелка» будут обжаловать решение об аресте

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок