Меню Поиск

Закрыть

Следствие намерено просить об аресте водителя «красногорского стрелка»

20.10.2015 14:01

Следствие намерено просить об аресте водителя «красногорского стрелка»

Теги: СК , Московская область , аресты , Красногорск , убийство

Следствие намерено ходатайствовать об аресте Шоты Элизбарашвили, водителя Амирана Георгадзе, подозреваемого в убийстве четырех человек, в том числе первого замглавы Красногорского района Юрия Караулова и руководителя «Красногорских электросетей» Георгия Котляренко. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.

«В ближайшее время следователями ГСУ СК России по Московской области в качестве подозреваемого в совершении пособничества к убийству будет допрошен Ш.Элизбарашвили. После допроса следователь намерен ходатайствовать перед судом об избрании в отношении Ш.Элизбарашвили меры пресечения в виде заключения под стражу», - сказал В.Маркин.

Ранее В.Маркин сообщил сообщил Агентству городских новостей «Москва», что водитель предполагаемого «красногорского стрелка» через адвоката выразил желание сотрудничать со следствием, после этого Ш.Элизбарашвили явился к следователю для дачи показаний.

По данным Следственного комитета РФ, водитель подозреваемого находился рядом с А.Георгадзе непосредственно до момента убийства случайного прохожего - скутериста, после чего испугался и решил добровольно прийти в следственные органы.

Ранее сообщалось, что 19 октября в служебном кабинете неизвестный расстрелял первого заместителя главы Красногорского района Ю.Караулова и руководителя ОАО «Красногорская электрическая сеть» Г.Котляренко. По подозрению в совершении данного преступлении полиция разыскивает предпринимателя А.Георгадзе. По данному факту следственными органами Главного следственного управления СК России по Московской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ («убийство, незаконный оборот оружия»).

Уходя от погони, подозреваемый застрелил еще одного человека. Кроме того, полиция при обыске в доме, где скрывался А.Георгадзе, обнаружила тело его партнера по бизнесу. Как сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе ГУ МВД по Московской области, полиция объявила в розыск три автомобиля, на которых мог скрыться подозреваемый.

Как сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе ГУ МВД по Московской области, полиция объявила в розыск три автомобиля, на которых мог скрыться подозреваемый.
По сведениям из открытых источников, разыскиваемый за убийство четырех человек А.Георгадзе был членом наблюдательных советов Красногорского отделения и областной организации «Союз женщин Подмосковья».

Рубрика: Происшествия

Тема: Убийство заместителя главы Красногорского района Следить за темой

Другие материалы по теме: 27

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок