Меню Поиск

Закрыть

Адвокаты водителя «красногорского стрелка» будут обжаловать решение об аресте

22.10.2015 15:26

Адвокаты водителя «красногорского стрелка» будут обжаловать решение об аресте

Теги: Убийства , Московская область , аресты , Суды , Красногорск

Защита водителя «красногорского стрелка» Шоты Элизбарашвили обжалует решение Бабушкинского суда, решением которого он был арестован до 19 декабря 2015 г., передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда. Ш.Элизбарашвили работал водителем у Амирана Георгадзе, заочно обвиненного в убийстве четырех человек, в том числе первого замглавы Красногорского района Юрия Караулова и руководителя ОАО «Красногорское предприятие электрических сетей» Георгия Котляренко.

«Мы подадим жалобу в Мосгорсуд. Мой клиент был заложником А.Георгадзе фактически два раза. Один раз в день убийства. Второй раз сегодня, когда Шота оказался на скамье подсудимых вместо А.Георгадзе. Пользуясь случаем, я хочу обратится к господину А.Георгадзе, чтобы он сдался полиции, если ему дорога судьба этого молодого человека», - сказал адвокат Алексей Антановский.

Судья Бабушкинского районного суда Москвы Александр Глухов в четверг удовлетворил ходатайство следствия об аресте Ш.Элизбарашвили, подозреваемого в пособничестве в убийстве.

В ходе заседания представители прокуратуры и следствия просили суд не избирать в отношении Ш.Элизбаришвили меру пресечения, не связанную с заключением под стражу, так как, находясь на свободе, он может скрыться или иными способами помешать в расследовании. Представитель прокуратуры ходатайство следствия поддержал.

Защита водителя просила оставить его под домашним арестом или отпустить под подписку о невыезде, или отпустить под залог в 3 млн руб. Сам Ш.Элизбаришвили возражал против ареста.

По данным следствия, водитель А.Георгадзе находился рядом с ним непосредственно до момента убийства случайного прохожего, после чего Ш.Элизбарашвили испугался и решил добровольно прийти в следственные органы.

По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, показания Ш.Элизбарашвили частично не совпадают с фактами, которыми располагает следствие. По его мнению, водитель пытается в своих показаниях уменьшить свою роль. В.Маркин сообщил, что Ш.Элизбарашвили пришел в кабинет замглавы Красногорского района Ю.Караулова с сумкой, наполненной оружием. Кроме того, по данным следствия, он снимал покушение на мобильный телефон.

Ш.Элизбарашвили в суде заявил, что он не знал о том, что в сумке, которую он принес на место преступления, находился карабин «Сайга». Кроме того, он сообщил, что из указанного карабина не производилось выстрелов. Водитель заявил, что А.Георгадзе стрелял из пистолетов.

19 октября в служебном кабинете были расстреляны первый замглавы Красногорского района Ю.Караулов и руководитель ОАО «Красногорское предприятие электрических сетей» Г.Котляренко. За совершение убийств полиция разыскивает предпринимателя А.Георгадзе. По данному факту следственными органами Главного следственного управления СК России по Московской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ («убийство, незаконный оборот оружия»). Уходя от погони, А.Георгадзе застрелил случайного прохожего Константина Смыслова. При обыске в доме, где скрывался А.Георгадзе, полиция обнаружила тело его партнера по бизнесу.

В пресс-службе ГУ МВД по Московской области Агентству «Москва» сообщили, что полиция объявила в розыск три автомобиля, на которых мог скрыться подозреваемый. ГУ МВД России 20 октября объявило награду в 1 млн руб. за любую информацию, которая поспособствует поимке А.Георгадзе.

Рубрика: Происшествия

Тема: Убийство заместителя главы Красногорского района Следить за темой

Другие материалы по теме: 27

Связанные материалы:

29.10.2015 13:47

Суд 16 ноября проверит законность ареста водителя «красногорского стрелка» Ш.Элизбарашвили

Подробнее

16.11.2015 12:09

Мосгорсуд признал законным арест водителя «красногорского стрелка» Ш.Элизбарашвили

Подробнее

17.10.2016 16:09

Мосгорсуд продлил арест водителю «красногорского стрелка» Ш.Элизбарашвили до 19 января

Подробнее

16.01.2017 11:33

Мосгорсуд продлил арест водителю «красногорского стрелка» Ш.Элизбарашвили до 18 апреля

Подробнее

29.03.2017 18:58

Водитель «красногорского стрелка» Ш.Элизбарашвили предстанет перед судом в Подмосковье

Подробнее

06.04.2017 17:43

Мособлсуд 13 апреля начнет рассматривать дело водителя «красногорского стрелка» Ш.Элизбарашвили

Подробнее

15.11.2017 09:34

Присяжные оправдали водителя «красногорского стрелка» Ш.Элизбарашвили

Подробнее

15.11.2017 10:51

Присяжные оправдали водителя «красногорского стрелка» Ш.Элизбарашвили (дополнение)

Подробнее

17.11.2017 13:31

Суд оправдал водителя «красногорского стрелка» Ш.Элизбарашвили

Подробнее

17.11.2017 13:55

Оправданный судом водитель «красногорского стрелка» Ш.Элизбарашвили остался доволен вердиктом присяжных

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок