Меню Поиск

Закрыть

Продажи проездных билетов водителями городского транспорта снизились до 12% с апреля 2013 г.

24.09.2015 12:49

Продажи проездных билетов водителями городского транспорта снизились до 12% с апреля 2013 г.

Теги: автобусы , Троллейбусы , Трамваи , Водители , билеты , Продажа

Продажи проездных билетов водителями городского транспорта снизились до 12% с апреля 2013 г., сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«В столице снизилось количество продаж проездных билетов водителями наземного городского транспорта. Так, за два с половиной года с момента запуска нового тарифного меню и расширения возможностей заблаговременного приобретения билетов и пополнения электронного кошелька (карты «Тройка») доля реализации билетов в салонах московских автобусов, троллейбусов и трамваев снизилась с 85% до 12%», - говорится в сообщении.

Как уточняется, новое билетное меню введено в Москве в апреле 2013 г. Тогда же в столице была запущена транспортная карта «Тройка», на которую можно записать любой бумажный билет действующей тарифной системы, а также внести денежные средства на встроенный электронный кошелек.

«Изменение тарифной системы столицы сделало процесс приобретения билетов максимально удобным для горожан. Москвичи стали покупать проездные заранее, что привело к снижению очередей при посадке в наземный транспорт ‒ среднее время посадки пассажиров в салон уменьшилось в три раза и сегодня не является проблемой. Все это позволило существенно сократить время нахождения автобусов, троллейбусов и трамваев на остановках, а также повысить безопасность движения транспорта, ведь теперь водителям гораздо реже приходится отвлекаться на продажу билетов», - сказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов, слова которого приводит пресс-служба.

Рубрика: Транспорт

Тема: Наземный городской транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 122

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок