Меню Поиск

Закрыть

Вандалоустойчивые стекла установят в московских электробусах

10.05.2018 15:05

Вандалоустойчивые стекла установят в московских электробусах

Теги: безопасность , вандализм , технологии , Электробус

Вандалоустойчивые стекла установят в московских электробусах, сообщили в пресс-службе госкорпорации «Ростех».

«Холдинг «РТ-Химкомпозит», входящий в Госкорпорацию «Ростех», представил новейшую разработку в области остекления - композит HetGenMLP (Heterogeneous Monolithic Polycarbonate). Уникальный композитный материал на основе монолитного поликарбоната будет использован в производстве остекления московских электробусов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что стекла, изготовленные с использованием новейшего материала, в два раза прочнее и в два раза легче зарубежных аналогов. Важное свойство нового остекления - отсутствие осколков при динамическом ударе, что существенно повышает безопасность водителя и пассажиров. При этом стоимость продукции - в два раза ниже применяемого сегодня триплекса.

«В структуре веса электробуса стекло занимает второе место после металла. За счет применения композита HetGenMLPC будет значительно снижен общий вес транспортного средства, а это в свою очередь увеличит пробег на одном заряде и снизит стоимость перевозки на километр пробега», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что новейший материал будет использован не только при производстве электробусов для Москвы. Изделия остекления на основе монолитного поликарбоната уже установлены и проходят апробацию в «Вертолетах России» (АО «Камов») и самолетах Объединенной Авиастроительной Корпорации (ПАО «Компания «Сухой»).

«Расширение номенклатуры производства композитного стекла на основе поликарбоната для электробусов, соответствует долгосрочной стратегии холдинга по увеличению доли гражданской продукции до 60% к 2020 г.», - приводятся в сообщении слова коммерческого директора ХК АО «РТ-Химкомпозит» Феликса Кухоля.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Тема: Электробусы Следить за темой

Другие материалы по теме: 60

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок