Меню Поиск

Закрыть

Электробусы начали курсировать по ночному столичному маршруту «н3»

эксклюзив

14.01.2020 08:56

Электробусы начали курсировать по ночному столичному маршруту «н3»

Теги: автобусы , Ночная жизнь , Москва , Электробус

Электробусы вышли на ночной маршрут «н3» в Москве, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Московские электробусы начали работать на ночном маршруте «н3» - здесь они курсируют вместе с автобусами. Маршрут проходит от ул. Уссурийская на востоке столицы до метро «Китай-город», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что на ночном маршруте электробусы появились впервые. Таким образом, общее число направлений, где курсируют электробусы, достигло 19.

Уточняется, что сегодня в Москве работает 300 электрических автобусов. Транспорт соответствует самым высоким стандартам безопасности и экологичности. Электробусы имеют низкий уровень пола, оснащены системами климат-контроля и видеонаблюдения, в салоне располагаются медиаэкраны с маршрутной информацией, USB-слоты для зарядки мобильных устройств.

В городе действует 13 ночных маршрутов - они связывают центр и дальние районы. Такими маршрутами пользуются более 4 тыс. человек каждую ночь. Интервалы движения составляют от 15 до 30 минут. Стоимость проезда - такая же, как и днем. Ночной транспорт останавливается только по требованию. Так он быстрее доезжает до конечной остановки и не задерживается в пути. Маршруты работают каждую ночь до 5:30.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Электробусы Следить за темой

Другие материалы по теме: 60

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок