Меню Поиск

Закрыть

Столичные электробусы перевезли 85 млн пассажиров с сентября 2018 года

28.04.2021 10:58

Столичные электробусы перевезли 85 млн пассажиров с сентября 2018 года

Теги: общественный транспорт , Москва , Электробус

С момента запуска электробусов в Москве в сентябре 2018 года этот вид транспорта перевез 85 млн пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«85 млн! Столько пассажиров перевезли московские электробусы с начала работы - это больше, чем население Германии. Это один из самых популярных московских видов транспорта - каждый день электробусы выбирают 5 тыс. пассажиров, и это неудивительно. Вы цените их за комфорт, и мы делаем все, чтобы становилось еще лучше», - говорится в сообщении.

Уточняется, что столичные электробусы оснащены разъемами для зарядки гаджетов, системой климат-контроля и медиаэкранами с информацией. Несмотря на высокое качество московского электробуса, он на 30% дешевле моделей других производителей, например, польских и немецких.

В пресс-службе добавили, что на сегодняшний день в столице работает 600 электробусов на 45 маршрутах по всему городу. В этом году планируется увеличить электробусный парк до тысячи машин, а к 2023 году в городе будут ходить только электробусы и трамваи.

Рубрика: Транспорт

Тема: Электробусы Следить за темой

Другие материалы по теме: 60

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок