Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: 300-й электробус поступил в парк Мосгортранса

24.12.2019 19:20

С.Собянин: 300-й электробус поступил в парк Мосгортранса

Теги: Транспорт , Мосгортранс , Москва , Электробус

В парк Мосгортранса 24 декабря 2019 г. поступил 300-й электробус. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе осмотра городского общественного транспорта, специально украшенного к Новому году.

«Хороший подарок сегодня был сделан - 300-й электробус пришел в Москву. Буквально не так давно это было фантастикой - ввести электробусы на улицы Москвы. Это было сложно себе представить. Сегодня уже 300 этих машин, современных», - сказал С.Собянин.

Он выразил надежду, что в следующие годы объем поставок нового экологически безопасного городского транспорта будет нарастать.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, специально украшенный к Новому году и отмеченный выложенной гирляндой соответствующей надписью 300-й московский электробус вышел сегодня в рейс.

Поясняется, что по условиям контрактов производители были обязаны поставить в Москву 300 электробусов за 2018-2019 гг. К концу 2019 г. условия контракта были исполнены. На 2020 г. запланирована поставка еще 300 электробусов.

В настоящее время электробусы в Москве обслуживают 18 маршрутов. Они перевезли более 22 млн пассажиров - это свыше 160 тыс. человек в день.

С 2021 г. в Москве откажутся от закупок дизельных автобусов и будут приобретать только экологически чистый электрический транспорт - электробусы и трамваи. Исключение составит только транспорт для мобилизационных нужд и автобусы особо большой вместимости с «гармшокой». Их город продолжит закупать.

Рубрика: Политика , Транспорт

Тема: Электробусы Следить за темой

Другие материалы по теме: 60

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок