Меню Поиск

Закрыть

Метрополитен проведет исследования для возможного внедрения стандартов связи TETRA и LTE

эксклюзив

28.12.2016 15:10

Метрополитен проведет исследования для возможного внедрения стандартов связи TETRA и LTE

Теги: Метро , Связь , LTE , Метрополитен , Московский метрополитен , Закупка

ГУП «Московский метрополитен» планирует провести исследование и ряд испытаний для модернизации и развития системы радиосвязи в метро, используя современные стандарты связи. Соответствующие документы имеются в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«Определение оптимальных путей модернизации и развития системы радиосвязи Московского метрополитена с учетом различных технологий и вариантов совместного использования ресурсов», - говорится в документации к планируемому исследованию.

В рамках исследования будет проанализирован опыт внедрения технологических сетей радиосвязи на основе стандарта eLTE и перспективы внедрения технологических сетей радиосвязи на основе будущего стандарта LTE-R. Помимо этого должен быть проведен анализ опыта внедрения и эксплуатации сети радиосвязи на основе стандарта TETRA в подземной части системы московского метрополитена, а также разработка условий внедрения и эксплуатации стандарта TETRA в наземной части метро. Предполагается разработать рекомендации по внедрению и эксплуатации мобильной сети на основе стандартов LTE 800, UMTS 900 и LTE 900 в метрополитене.

Компания-подрядчик должна будет разработать предложения в проект решения государственной комиссии по радиочастотам о выделении Московскому метрополитену полосы радиочастот для построения технологической сети радиосвязи на основе стандарта TETRA и стандартов LTE 800, UMTS 900 и LTE 900.

Согласно документации, для проведения испытаний выбран участок от станции «Варшавская» до станции «Каширская» Каховской линии (по 1 и 2 главному пути), а также участок от станции «Каширская» до станции «Кантемировская» на Замоскворецкой линии (по 1 и 2 главному пути).

ГУП «Московский метрополитен» готово выделить до 17,6 млн руб. на данное исследование, которое должно быть выполнено в течение трех месяцев с момента заключения договора с компанией-подрядчиком.

Рубрика: Общество

Тема: Сервисы в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 172 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок