Меню Поиск

Закрыть

График работы касс на пяти станциях столичного метро изменится с 5 августа

03.08.2021 19:24

График работы касс на пяти станциях столичного метро изменится с 5 августа

Теги: Метро , билеты , Кассы

Режим работы касс на станциях столичного метрополитена «Мякинино», «Калужская», «Парк культуры», «Владыкино» и «Румянцево» будет изменен с 5 августа 2021 года, сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

​Так, больше половины пассажиров метро покупают билеты и пополняют карты через автоматы и онлайн. Но на некоторых станциях утром и вечером в кассах покупают и пополняют не больше нескольких десятков карт, в отличие от загруженных, где поток очень большой.

«Что же изменится? Работа касс на отдельных станциях. Мы переведем кассиров на более загруженные станции - пассажиров будут быстрее обслуживать. Когда и где мы введем это? С 5 августа график работы касс в одном из вестибюлей изменится сначала на «Мякинино», потом в течение месяца на «Калужской», «Парке культуры», «Владыкино» и «Румянцево». Теперь они будут открыты с 6:30 до 22:00», - говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что рано утром и поздно вечером этими станциями пользуется мало людей, соответственно и количество обращений в кассы минимальное.

В пресс-службе отметили, что график изменится только на станциях с двумя вестибюлями. Так, если пассажиру понадобится касса, то можно будет обратиться во второй вестибюль. Кроме того, для удобства граждан на этих станциях работают автоматы по продаже билетов. Также можно воспользоваться приложением «Метро Москвы». «Мы будем следить за ситуацией онлайн. Если понадобится - откроем кассы снова», - сказали в Дептрансе.

Как уточнили в пресс-службе, дополнительно решить проблему с отсутствием билетов у некоторых приезжающих в Москву пассажиров на загруженных станциях поможет распространение карты «Тройка» в регионах РФ, их число растет. Так, пользователи «Тройки» могут покупать билеты онлайн, без обращения в кассы.

Рубрика: Транспорт

Тема: Сервисы в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 172

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок