Меню Поиск

Закрыть

Остановки в поездах метро начали объявлять детскими голосами в рамках акции «Детские голоса в метро»

29.08.2016 13:28

Остановки в поездах метро начали объявлять детскими голосами в рамках акции «Детские голоса в метро»

Теги: Поезда , Метро , Эскалаторы

Остановки в поездах Московского метрополитена, а также информацию на эскалаторах и в вестибюлях станций начали объявлять детскими голосами в рамках акции «Детские голоса в метро». Об этом сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Социальная акция «Детские голоса в метро» стартовала сегодня в Московском метрополитене. В рамках этого проекта в поездах столичного метро, на эскалаторах и в вестибюлях станций зазвучат детские голоса, музыка и песни, а в Центре профориентации пройдет выставка рисунков. В течение сентября в поддержку социального проекта на каждую линию Московского метрополитена будут запускать по одному составу, названия станций в которых будут объявлять детские голоса. Запись объявлений прошла при поддержке известного ансамбля «Непоседы» в радиостудии Московского метрополитена (РИОМА) в июле этого года», - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что акция, подготовленная департаментом транспорта совместно со столичным метро и департаментом труда и социальной защиты Москвы, призвана напомнить горожанам о возможности опеки над сиротами, оставленными без попечения родителей.

«На эскалаторных наклонах и в вестибюлях станций будет организована трансляция тематических детских песен и стихов, самая узнаваемая из которых – «Песня мамонтенка» Владимира Шаинского на слова Дины Непомнящей», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Сервисы в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 172 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок