Меню Поиск

Закрыть

Информационные стойки «Живое общение» появятся на пяти станциях Московского центрального кольца

25.08.2016 14:39

Информационные стойки «Живое общение» появятся на пяти станциях Московского центрального кольца

Теги: Метро , Пассажиры , Метрополитен , Московский метрополитен , Информация , Сервис

Информационные стойки «Живое общение» будут установлены на пяти станциях Московского центрального кольца (МЦК), сообщил журналистам первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

«Инфостойки появятся на пяти станциях МЦК. Мы смотрим на пассажиропоток, если понадобится - откроем в течение нескольких недель еще. На станции «Лужники», например, уже смонтирована стойка. Там будут сидеть сотрудники Московского метрополитена, которые будут помогать пассажирам ориентироваться», - подчеркнул Р.Латыпов.

На данный момент информационные стойки «Живое общение» открыты на 12 станциях подземки: «Павелецкая» (Замоскворецкая линия), «Комсомольская», «Парк культуры», «Курская» и «Белорусская» (Кольцевая линия), «Площадь Революции», «Киевская» и «Арбатская» (Арбатско-Покровская линия), «Китай-город» (Калужско-Рижская линия), «Баррикадная» (Таганско-Краснопресненская линия), «Александровский сад» (Филевская линия) и в объединенном вестибюле станций «Тверская» (Замоскворецкая линия) и «Пушкинская» (Таганско-Краснопресненская линия).

По данным пресс-службы столичной подземки, ежедневно сотрудники каждой справочной стойки обрабатывают более 300 обращений граждан.

Пассажирское движение по МЦК планируется запустить 10 сентября. Предполагается, что запуск МЦК уменьшит транспортную нагрузку на центральную часть города, улучшит связность транспортной сети Москвы: у горожан появится более 350 возможных вариантов пересадок при перемещении по городу. По экспертным оценкам, МЦК позволит обеспечить перевозку порядка 75 млн пассажиров в первый год работы и 120 млн человек к 2020 г. Всего на кольце будет 31 станция, на 17 станциях можно будет пересесть на 11 линий метрополитена, на 10 станциях пересесть на пригородные электрички.

Пассажиры МЦК будут ездить на поездах «Ласточка», которые могут развивать скорость до 160 км/ч, интервал движения поездов составит от шести минут в часы пик и 11-15 минут во внепиковое время. МЦК будет полностью интегрировано в систему столичного метро с едиными билетной и тарифной системами, навигацией и правилами проезда льготных категорий граждан. В течение полутора часов пересадка с центрального кольца на метро будет бесплатной.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Сервисы в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 172 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок