Меню Поиск

Закрыть

Движение в районе столичных мечетей будет ограничено с 4:00 до 11:00 5 июля из-за Ураза-байрама

04.07.2016 17:15

Движение в районе столичных мечетей будет ограничено с 4:00 до 11:00 5 июля из-за Ураза-байрама

Теги: Праздник , ограничение движения

Движение в районе столичных мечетей будет ограничено с 4:00 до 11:00 5 июля в связи с празднованием Ураза-байрама. Об этом сообщили в информационном центре транспортного комплекса Москвы.

«Движение транспорта будет перекрыто на нескольких улицах Москвы 5 июля с 4:00 до 11:00 из-за проведения мусульманского праздника Ураза-байрам. Так, на время проведения праздника перекроют участок ул. Дурова, от проспекта Мира до Олимпийского проспекта, участок ул. Щепкина от ул. Самарская до Садового кольца, ул. Мещанская, участок ул. Гиляровского, от Капельского пер. до Садового кольца, участок Капельского пер.,от проспекта Мира до ул. Гиляровского», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 5 июля по аналогичной причине в указанное время движение будет также перекрыто на ул. Большая Татарская, в Старом Толмачевском пер., Малом Татарском пер., Климентовском пер., Озерковском пер., на участке ул. Южнобутовская, от ул. Астафьевская до Бунинской аллеи.

«Кроме того, движение транспорта будет ограничено по одной полосе 5 июля с 4:00 до 11:00 на участке ул. Хачатуряна, от Алтуфьевского шоссе до ул. Отрадная, а также перекрыто по всем полосам на участке ул. Минская по направлению к Кутузовскому проспекту, от ул. Мосфильмовская до Кутузовского проспекта», - отметили в инфоцентре.

В пресс-службе добавили, что в связи с проведением мусульманского праздника Ураза-Байрам 5 июля с начала движения и до окончания мероприятий отменяются маршруты трамваев №9 и 19, изменяется маршрут следования трамвая №7 - трамваи будут следовать от станции метро «Бульвар Рокоссовского до ул. Каланчевская.

«Одновременно организуется временный маршрут автобуса с трассой следования: от станции метро «Новослободская» - по ул. Сущевская и Тихвинская, Минаевскому и Новосущевскому пер., ул. Образцова до площади Борьбы, далее по Перуновскому пер. и ул. Сущевская в станции метро «Новослободская», - пояснили в инфоцентре.

В инфоцентре заключили, что маршрут автобуса №0 продлевается от Минаевского пер. до 2-го Лесного пер. Автобусы «Т9» могут следовать с увеличенными интервалами. Остановка «Метро«Сухаревская» на внешней стороне Садового кольца для маршрутов троллейбуса «Бч» отменяется.

Рубрика: Транспорт

Тема: Ограничения движения транспорта Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1397

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок