Меню Поиск

Закрыть

На 41 станции метро завершены ремонтные работы в рамках благоустройства вестибюлей и подуличных переходов

29.03.2016 15:04

На 41 станции метро завершены ремонтные работы в рамках благоустройства вестибюлей и подуличных переходов

Теги: Переходы , благоустройство , Вестибюли , Метрополитен

Ремонтные работы на 41 станции в рамках первого этапа программы благоустройства вестибюлей и подуличных переходов завершены. Об этом журналистам сообщил заместитель начальника дирекции инфраструктуры Московского метрополитена по капитальному ремонту и реконструкции объектов Игорь Серебряников.

«Строительные работы закончены на 41 станции, до 10 апреля будут завершены работы еще на 16 станциях», - сказал И.Серебряников.

Кроме того, по его словам, остальные станции в рамках первого этапа благоустройства вестибюлей и подуличных переходов будут завершены в мае 2016 г., кроме станций «Ясенево» и «Новогиреево», которые будут закончены до 1 июля по причине технических сложностей, и двух станций «Китай-город» Таганско-Краснопресненской и Калужско-Рижской линий, которые будут завершены до 1 сентября в виду того, что они реализуется по результатам голосования на портале «Активный гражданин».

Также начальник дирекции инфраструктуры Московского метрополитена по капитальному ремонту и реконструкции объектов отметил, что первоначально в первый этап программы благоустройства подуличных переходов и вестибюлей метрополитена вошли 96 станций, однако 13 из них были исключены из первого этапа по причине параллельного выполнения различных программ, таких как программа замены эскалаторов и их капитального ремонта. Эти 13 станций, по словам И.Серебряникова, будут завершены после реализации других программ.

Ранее заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов во время прямой трансляции в соцсети «ВКонтакте» сообщил о том, что ремонт в подуличных переходах метро, где сейчас ведутся работы, закончится в течение месяца-полтора.

Рубрика: Транспорт

Тема: Ремонт вестибюлей и подуличных переходов метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 90 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок