Меню Поиск

Закрыть

Более 4 тыс. человек посетили центр профориентации Московского метрополитена с начала года

02.02.2016 12:40

Более 4 тыс. человек посетили центр профориентации Московского метрополитена с начала года

Теги: Метро , библиотеки , Центр профориентации

Более 4 тыс. человек с начала года посетили центр профориентации Московского метрополитена, сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Экспозицию центра профориентации Московского метрополитена в первый месяц года оценили более 4 тыс. человек. Это и частные лица, и школьники, и студенты московских вузов. Помимо прочего, центром профориентации интересуются воспитанники детских домов и интернатов. На сегодняшний момент коллекция интерактивных гаджетов центра пополнилась. Теперь посетители могут не только научиться управлять тренажером машиниста электропоезда, но и устранять течь, чинить светофор, собирать водопровод и участок пути», - сказали в пресс-службе.

Кроме того, большой популярностью пользуется и открывшаяся 29 декабря 2015 г. техническая библиотека метрополитена. «С начала года около 300 посетителей смогли найти литературу о строительстве и развитии железных дорог, а также всех метрополитенов мира. Часть материалов, представленных в книжном фонде библиотеки, - дар начальника Московского метрополитена Дмитрия Пегова. Кроме того, в библиотеке можно воспользоваться бесплатной сетью Wi-Fi», - отметили в пресс-службе.

По словам пресс-службы, в Народном музее московского метро в январе 2016 г. побывали почти 2,5 тыс. человек. «Просветительские комплексы Московского метрополитена помогают повысить уровень технической грамотности и эрудированности посетителей, а также заранее подготовить потенциальных сотрудников», - пресс-служба приводит слова начальника столичной подземки Д.Пегова.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Сервисы в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 172

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок