Меню Поиск

Закрыть

Призовой фонд конкурсов Art vision фестиваля «Круг света» составит около 6 млн руб.

эксклюзив

24.09.2015 14:20

Призовой фонд конкурсов Art vision фестиваля «Круг света» составит около 6 млн руб.

Теги: Фестивали , конкурсы , Круг Света , Призы

Призовой фонд трех международных конкурсов Art vision фестиваля «Круг света» в 2015 г. составит 89 тыс. долл. или около 6 млн в рублевом эквиваленте, сообщила Агентству городских новостей «Москва» президент коммуникационной группы LBL, выступающей одним из организаторов фестиваля, Татьяна Лифантьева.

«Приз за первое место конкурса Art vision Classic в этом году составит 25 тыс. долл. За второе - 20 тыс. долл., за третье - 10 тыс. долл. Денежные призы получат и победители конкурсов Art vision Modern и Art vision Vjing - 15 тыс. долл., 10 тыс., 3 тыс. долл. и 3 тыс. долл., 2 тыс. и 1 тыс. долл. соответственно. Общий фонд 89 тыс. долл., то есть около 6 млн в пересчете на рубли», - сказала Т.Лифантьева.

Она добавила, что все средства для призеров конкурсов Art vision будут предоставлены спонсорами фестиваля «Круг света».

По информации коммуникационной группы LBL, в 2014 г. приз за первое место в конкурсе Art vision составлял 20 тыс. евро, за второе – 15 тыс. евро и 10 тыс. евро – за третье место.

Ранее сообщалось, что в 2015 г. для участия в международном конкурсе Art vision было подано рекордное количество заявок – более 120 – от дизайнеров и творческих команд из 26 стран. В связи с этим было принято решение провести конкурс в два этапа: 48 работ из 17 стран увидят москвичи и гости столицы в дни проведения фестиваля «Круг света» с 26 сентября по 4 октября. Конкурсные проекты номинации Art vision Classic продемонстрируют на фасаде Большого театра. Конкурсанты Art vision Modern и Art vision Vjing покажут свои аудиовизуальные произведения на ВДНХ.

Московский международный фестиваль «Круг Света» - ежегодное событие, в рамках которого светодизайнеры и профессионалы в области 2D и 3D графики используют архитектурное пространство Москвы как объект для мультимедийных и световых инсталляций. Для фестиваля «Круг света» российские и мировые дизайнеры, арт-художники готовят световые и мультимедийные шоу, создают видеомэппинг на фасады известных зданий, памятников культуры и сооружений Москвы, а также интегрируют свои задумки в архитектурное пространство города. В 2015 г. фестиваль «Круг света» является Золотым партнером Международного года света и световых технологий под эгидой ЮНЕСКО.

Рубрика: Общество

Тема: Круг света Следить за темой

Другие материалы по теме: 13

Связанные материалы:

23.09.2015 11:39

Конкурс Art vision фестиваля «Круг света» пройдет в два этапа из-за рекордного числа поданных заявок

Подробнее

22.09.2015 17:43

В.Черников: Фестиваль «Круг света» в этом году могут посетить более 10 млн человек

Подробнее

21.09.2015 13:22

Шесть световых новелл покажут на фасаде зданий Министерства обороны РФ в рамках фестиваля «Круг света»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок