Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД просит водителей пользоваться общественным транспортом при поездках в места проведения «Круга света»

эксклюзив

22.09.2017 19:05

ЦОДД просит водителей пользоваться общественным транспортом при поездках в места проведения «Круга света»

Теги: ЦАО , Водители , ЦОДД , Останкино , Круг Света

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) просит автомобилистов пользоваться общественным транспортом при поездках в места проведения фестиваля «Круг света», который пройдет в Москве с 23 по 27 сентября 2017 г. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщили в пресс-службе столичного учреждения.

«Просим водителей по возможности отказаться от поездок в центр и в район Останкино на автомобилях и воспользоваться общественным транспортом, а также планировать свои передвижения в соответствии с ограничениями движения», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе напомнили, что в связи с проведением Московского международного фестиваля «Круг света» улицы, прилегающие к площадкам проведения, будут перекрыты на время фестиваля.

С 23 по 24 сентября с 15:00 до 23:00 будут перекрываться участки ул. Академика Королева от ул. Ботаническая до пересечения с ул. Аргуновская, проезд со стороны Останкинского сквера от пересечения с ул. 1-я Останкинская до ул. Академика Королева, ул. Новомосковская от пересечения с ул. 1-я Останкинская до пересечения с ул. Академика Королева, ул. 1-я Останкинская от пересечения с ул. Ботаническая до пересечения с проездом Останкинского сквера.

С 23 по 24 сентября с 21:00 до 23:00 будут перекрываться ул. Ботаническая от пересечения с ул. 1-я Останкинская до пересечения с ул. Академика Королева., ул. Дубовой Рощи от пересечения с проездом Дубовой Рощи до пересечения с ул. Академика Королева, проезд Дубовой Рощи от пересечения с ул. Дубовой Рощи до пересечения с ул. Новомосковская, ул. Новомосковская от пересечения с ул. 1-я Останкинская до пересечения с проездом Дубовой Рощи.

С 23 по 27 сентября с 17:00 до 23:00 будет полностью перекрываться ул. Петровка от пересечения с ул. Кузнецкий мост до пересечения с Театральным проездом. Участок Новоцарицынского шоссе от Шипиловского проезда до ул. 1-я Радиальная будет полностью перекрываться в аналогичный период с пропуском городского транспорта.

Московский международный фестиваль «Круг света» пройдет с 23 по 27 сентября 2017 г. Ежегодно в рамках фестиваля свето- и графические дизайнеры устраивают для жителей и гостей города мультимедийные шоу, представляют 3D-проекции на фасадах известных зданий, памятников культуры и сооружений столицы. На фестивале в 2016 г. работало шесть площадок. На фасаде главного здания МГУ им. М.Ломоносова были представлены два новых шоу, не имеющих мировых аналогов по масштабам и технической сложности. Московский международный фестиваль «Круг света» установил рекорды и был занесен в Книгу рекордов Гиннесса в двух номинациях: «Самая большая видеопроекция» (50 тыс. 458 кв. м) и «Самая большая мощность светового потока при проецировании изображения» (4 млн 264 тыс. 346 люменов).

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Круг света Следить за темой

Другие материалы по теме: 13

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок