Меню Поиск

Закрыть

Почти 208 тыс. участников «Активного гражданина» оценили проведение фестиваля «Круг света» в Москве

01.11.2017 12:45

Почти 208 тыс. участников «Активного гражданина» оценили проведение фестиваля «Круг света» в Москве

Теги: «Активный гражданин» , Круг Света , Москва

Почти 208 тыс. участников проекта «Активный гражданин» оценили проведение фестиваля «Круг света» в Москве в конце сентября 2017 г., сообщили в пресс-службе проекта.

«Активный гражданин» подвел итоги голосования «Фестиваль «Круг света»: оценка москвичей». Всего свое мнение высказали 207 тыс. 956 человек. Из них больше половины (105 тыс. 75 человек или 50,78%) посетили площадки фестиваля и смогли оценить организацию и проведение мероприятий», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что VII международный фестиваль «Круг света» прошел в Москве с 23 по 27 сентября. Согласно результатам голосования, 62,89% респондентов, которые приняли участие в фестивале (31,94% от общего количества участников голосования), поставили фестивалю отличную оценку. Высоко оценили организацию и проведение «Круга света» женщины, участники старше 35 лет, а также жители ВАО, САО и ЮВАО.

«17,67% активных граждан (8,97% от общего количества проголосовавших) посчитали, что мультимедийный фестиваль прошел на твердую «четверку». «Хорошо» чаще ставили жители ЮАО и ЗелАО. 7,48% участников голосования, которые посетили праздник, (3,8% от общего количества) поставили за праздник удовлетворительную оценку, посчитав, что мероприятия можно было организовать лучше. Так чаще отвечали участники до 24 лет, также жители ЗАО и СЗАО», - поясняется в сообщении.

Кроме того, респондентов, которым не понравилось, как прошел фестиваль, оказалось 5,69% (2,89% от общего количества). Это вариант ответа чаще выбирали мужчины, а также жители ЦАО и ЮЗАО.

«Те, кому не понравилось, как прошел фестиваль, смогли оставить свои пожелания по его организации в будущем. Так 27,46% предложили выбрать более удобные с точки зрения транспортной доступности площадки для проведения фестиваля. 25,45% посчитали, что необходимо изменить сценарий проведения «Круга света». За увеличение количества фестивальных площадок проголосовали 17,26% активных граждан», - уточняется в сообщении.

Также 7,97% проголосовавших участников посчитали, что необходимо улучшить информирование о празднике. При этом более 17% участников представили свои идеи по улучшению фестиваля. Среди них - сделать удобную и понятную навигацию, которая ведет к площадкам фестиваля и обратно к метро (остановкам общественного транспорта), установить больше рамок на входе, увеличить количество дней проведения фестиваля и его площадок. Чуть более 6% затруднились поставить оценку (3,18% от общего количества участников).

Отмечается, что 49,22% участников голосования указали, что не посещали праздничные площадки фестиваля «Круг света».

Рубрика: Общество

Тема: Круг света Следить за темой

Другие материалы по теме: 13

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок