Меню Поиск

Закрыть

Шесть световых новелл покажут на фасаде зданий Министерства обороны РФ в рамках фестиваля «Круг света»

21.09.2015 13:22

Шесть световых новелл покажут на фасаде зданий Министерства обороны РФ в рамках фестиваля «Круг света»

Теги: Инсталляции , Фестивали , Круг Света

На фасаде зданий Министерства обороны РФ, расположенных на Фрунзенской набережной, покажут шесть световых новелл в рамках фестиваля «Круг света», который пройдет с 26 сентября по 4 октября на девяти площадках в Москве. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля.

«Шесть световых новелл представят на фасаде Министерства обороны РФ. Откроет фестиваль цикл световых новелл на фасаде комплекса зданий, расположенных на Фрунзенской набережной и Андреевском мосту. Зрителей ждет высокотехнологичное мэппинго-световое шоу с использованием проекционного и мультимедийного оборудования. В масштабном представлении общей продолжительностью почти 60 минут будет задействовано более 500 единиц световой техники, 140 видеопроекторов», - говорится в сообщении. Как уточняется, впервые такое количество проекторов будет светить на фасад здания, охватывая площадь около 17 тыс. кв. м.

Зрители увидят спектакль «Есть такая профессия…», посвященный истории российской армии, понаблюдают за историей создания и развития Русского географического общества, отмечающего в этом году 170 лет. Кроме того, москвичам и гостям столицы покажут новеллы «Световая классика» и «Созвездия». В сюжете последней раскроется история рождения звезд и появление созвездий. Помимо этого, изобретению электричества и последующему техническому прогрессу посвящена новелла «Световые открытия», а спектакль «В городе световых явлений» расскажет историю главного героя, который попадет в фантастический мир световых чудес природы.

Представление покажут 26 и 27 сентября, а также 3 и 4 октября. Просмотр будет осуществляться с Пушкинской набережной. Вход на все мероприятия и площадки фестиваля «Круг света» свободный.

Московский международный фестиваль «Круг Света» - ежегодное событие, в рамках которого светодизайнеры и профессионалы в области 2D и 3D графики используют архитектурное пространство Москвы как объект для мультимедийных и световых инсталляций. Для фестиваля «Круг света» российские и мировые дизайнеры, арт-художники готовят световые и мультимедийные шоу, создают видеомэппинг на фасады известных зданий, памятников культуры и сооружений Москвы, а также интегрируют свои задумки в архитектурное пространство города. В 2015 г. фестиваль «Круг света» является Золотым партнером Международного года света и световых технологий под эгидой ЮНЕСКО.

Рубрика: Общество

Тема: Круг света Следить за темой

Другие материалы по теме: 13

Связанные материалы:

24.09.2015 14:20

Призовой фонд конкурсов Art vision фестиваля «Круг света» составит около 6 млн руб.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок