Меню Поиск

Закрыть

В.Черников: Фестиваль «Круг света» в этом году могут посетить более 10 млн человек

22.09.2015 17:43

В.Черников: Фестиваль «Круг света» в этом году могут посетить более 10 млн человек

Теги: Фестивали , Круг Света

Более 10 млн человек могут посетить фестиваль «Круг света» который пройдет с 26 сентября по 4 октября на девяти площадках Москвы. Об этом сообщил журналистам руководитель столичного департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.

«Мы ожидаем 10 млн посетителей, которых можем принять на фестивале «Круг света» в этом году», - сказал В.Черников.

Он отметил, что в 2014 г. власти рассчитывали на 3,5 млн посетителей, однако фестиваль «Круг света» посетило более 6 млн.

«Сегодня мы перестраховались с учетом возможностей всех площадок. Все, что связано с фейерверками, мы вынесли в район Гребного канала. Каждая из площадок способна принять единовременно от 100 тыс. человек. Исключением является только пространство возле Большого театра. Очевидно, что сейчас мы готовы принять на них в совокупности более 10 млн горожан и гостей столицы. То есть логистика наша построена таким образом, что если будет максимум людей приходить на наши площадки, они позволят принять такое количество», - уточнил В.Черников.

Московский международный фестиваль «Круг Света» - ежегодное событие, в рамках которого светодизайнеры и профессионалы в области 2D и 3D графики используют архитектурное пространство Москвы как объект для мультимедийных и световых инсталляций. Для фестиваля «Круг света» российские и мировые дизайнеры, арт-художники готовят световые и мультимедийные шоу, создают видеомэппинг на фасады известных зданий, памятников культуры и сооружений Москвы, а также интегрируют свои идеи в архитектурное пространство города. В 2015 г. фестиваль «Круг света» является Золотым партнером Международного года света и световых технологий под эгидой ЮНЕСКО.

Рубрика: Общество

Тема: Круг света Следить за темой

Другие материалы по теме: 13

Связанные материалы:

24.09.2015 14:20

Призовой фонд конкурсов Art vision фестиваля «Круг света» составит около 6 млн руб.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок