Меню Поиск

Закрыть

Число ежедневно передвигающихся по дорогам Москвы автомобилей сократилось в среднем на 350 тыс. в 2015 г.

28.12.2015 18:24

Число ежедневно передвигающихся по дорогам Москвы автомобилей сократилось в среднем на 350 тыс. в 2015 г.

Теги: Ликсутов , Пробки , автомобили

Количество ежедневно передвигающихся по дорогам Москвы автомобилей сократилось в среднем на 350 тыс. за 11 месяцев в 2015 г. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

«Если говорить о результатах введения платных парковок, могу сказать, что количество личного транспорта, который выезжает на дороги в течение дня, в городе уменьшилось. Если подводить итоги 11 месяцев 2015 г., количество автомобилей, выезжающих в течение суток уменьшилось от 8 до 10% в зависимости от района города и от корреспонденции, но, в общем, цифра в день - около 350 тыс. автомобилей, которые не выехали, соответственно, с утра или в течение дня на дороги города. Это позволило нам на сегодняшний день даже с учетом и новогодних праздников и проблемных периодов с осадками в городе серьезно улучшить движение в городе, скорость выросла почти на 12%, если сравнивать этот и прошлый год по ряду магистралей», - отметил заммэра.

По его словам, люди отказавшиеся от поездок на личных автомобилях, начали активно пользоваться услугами столичных такси, а также городским общественным транспортом.

«Нас обычно спрашивают, а как же эти люди поехали, что ж, они остались дома или что? Нет. Вот могу сказать, что 350 тыс. - это примерно 420-430 тыс. человек. Так вот часть людей, около 150 тыс. человек, стали пользоваться каждый день услугами отлично развивающегося сервиса такси в Москве. Остальные люди пересели на городской транспорт. Это, в первую очередь, наземный транспорт, именно подчеркиваю, в первую очередь, наземный транспорт. Во-вторых, метро и пригородный железнодорожный транспорт», - пояснил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Загруженность дорог в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 16

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок