Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Более 10 тыс. москвичей приняли участие в акции «На работу на велосипеде»

эксклюзив

24.09.2015 12:54

М.Ликсутов: Более 10 тыс. москвичей приняли участие в акции «На работу на велосипеде»

Теги: Велосипеды , автомобили

Более 10 тыс. москвичей приняли участие в акции «На работу на велосипеде» 22 сентября, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Двадцать второго сентября прошел День без автомобиля и наша акция «На работу на велосипеде». По нашим оценкам, более 10 тыс. горожан поддержали акцию и приехали на работу на велосипеде. День без автомобиля также поддержали многие сотрудники правительства Москвы и федеральных органов власти, например, министерство транспорта Российской Федерации», - сказал М.Ликсутов.

Он отметил, что День без автомобиля – это, прежде всего, экологическая акция, которая проводится во всем мире, и в этот день люди отказываются от использования личных автомобилей с целью сократить количество вредных выбросов в атмосферу.

«Для большинства городов это большая проблема, поэтому цель была в том, чтобы улучшить экологическую обстановку в городе. В первую очередь, это экологическая акция, а не транспортная», - добавил заммэра.

Рубрика: Транспорт

Тема: Загруженность дорог в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 16

Связанные материалы:

02.10.2015 12:28

«Энергетические точки» с горячими напитками появятся во время зимней акции «На работу на велосипеде»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок