Меню Поиск

Закрыть

Средняя скорость на территории «Москва-Сити» в часы пик выросла на 30% во II полугодии 2015 г.

03.09.2015 17:22

Средняя скорость на территории «Москва-Сити» в часы пик выросла на 30% во II полугодии 2015 г.

Теги: Пробки

По данным системы контроля за движением транспорта ОАО «Сити», во втором полугодии в ММДЦ «Москва-Сити» произошло увеличение средней скорости движения автотранспорта в утренние и вечерние часы пик на 30%. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «Сити».

«По данным системы контроля за движением транспорта ОАО «Сити» и мониторинга департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, в ММДЦ «Москва-Сити» с начала второго квартала 2015 г. значительно возросла средняя скорость движения наземного транспорта. Это связано с реализацией нового проекта организации дорожного движения в деловом центре и на прилегающей территории, разработанного по заданию департамента транспорта Москвы ГУП «МосгортрансНИИпроект» совместно с ОАО «Сити», а также изменением дифференцированного тарифа на парковку в этом районе. По данным системы контроля за движением транспорта ОАО «Сити», во втором полугодии в «Москва-Сити» произошло увеличение средней скорости движения автотранспорта в утренние-вечерние часы пик на 30%», - сообщили в пресс-службе.

Как уточнили в компании, в новой схеме были учтены все транспортные потоки как внутри делового центра, так и транзитные, а также текущая загруженность объектов «Москва-Сити». «И к настоящему времени были осуществлены следующие меры: организовано одностороннее движение на южном въезде в центральное ядро ММДЦ; реорганизована работа дорожного перекрестка и оптимизировано движение на северном въезде; благодаря усилиям города и ОАО «Сити» была расширена ул. Тестовская от участка №11 и до пересечения с 1-м Красногвардейским проездом; установлены дополнительные дорожные знаки (218 штук); формализовано движение такси на территории делового центра, а также организованы зоны высадки-посадки пассажиров; начато администрирование внутренних проездов делового центра со стороны МАДИ и ГИБДД», - рассказали в ОАО «Сити».

В компании добавили, что улучшению транспортной ситуации также способствовало изменение с 3 августа 2015 г. дифференцированного тарифа на парковку на данной территории. «По данным ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП), за время, прошедшее с момента изменения дифференцированного тарифа, лишь 12% людей, которые оставляли свои транспортные средства, переносили парковку на более длительный период. Данная мера регулирования позволила снизить загруженность парковочных мест в районе «Москва-Сити» и увеличила их оборачиваемость», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Загруженность дорог в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 16

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок