Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Утром 1 сентября ожидаются пробки на пяти крупных магистралях Москвы

31.08.2015 20:10

ЦОДД: Утром 1 сентября ожидаются пробки на пяти крупных магистралях Москвы

Теги: Пробки , Дороги , ЦОДД

Утром 1 сентября в Москве ожидаются затруднения движения на Волгоградском проспекте, ул. Люблинская, Каширском, Варшавском и Волоколамском шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«1 сентября в утренний час пик, с 7:00 до 9:00, ожидаются затруднения движения на вылетных магистралях по направлению в центр. Самые крупные осложнения прогнозируются на Волгоградском проспекте, ул. Люблинская, Каширском, Варшавском и Волоколамском шоссе», - рассказали в пресс-службе, добавив, что 1 сентября возможны локальные затруднения движения в непосредственной близости от учебных заведений – детских садов, школ, университетов.

«Просим водителей соблюдать правила дорожного движения, а также не нарушать правила парковки – неправильно припаркованный автомобиль сильно ухудшает движение. Также просим автомобилистов быть более внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и уступать дорогу пешеходам на нерегулируемых переходах», - сообщили в пресс-службе.

Как отметили в ЦОДД, резкое увеличение количества автомобилей на улично-дорожной сети города негативно влияет на дорожное движение – по сравнению с началом месяца количество автомобилей в городе увеличилось на 200 тыс. В ближайшие дни количество автомобилей также возрастет, в связи с чем в предстоящие две недели в городе будут наблюдаться крупные затруднения на дорогах.

В пресс-службе также рассказали, что к началу осеннего сезона не будут полностью завершены реконструктивные работы в рамках программы «Моя улица», которые проводятся в городе, преимущественно в центре. «Данный фактор в совокупности со значительным прибавлением автомобилей также негативно повлияет на дорожно-транспортную ситуацию», - подчеркнули в ЦОДД.

Кроме того, по словам пресс-службы, в связи с проводимыми департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы работами в рамках программы «Моя улица», в понедельник, 31 августа, в вечерний час пик основные затруднения возникнут в пределах Третьего транспортного кольца, а именно на ул. Мясницкая, Неглинная, Большая Никитская, Спиридоновка и Большая Бронная.

«Кроме того, в рамках программы «Моя улица» ведется реконструкция вылетных магистралей, в связи с чем будет затруднено движение по Каширскому и Варшавскому шоссе, а также проспекту Мира. Просим водителей заранее планировать свои маршруты движения и по возможности пользоваться общественным транспортом», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Загруженность дорог в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 16

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок