Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД прогнозирует рост числа автомобилей на столичных дорогах в среднем на 250-300 тыс. в начале осени

эксклюзив

08.07.2015 09:30

ЦОДД прогнозирует рост числа автомобилей на столичных дорогах в среднем на 250-300 тыс. в начале осени

Теги: Пробки , автомобили , Лето , ЦОДД

Количество автомобилей на столичных дорогах в начале сентября 2015 г. увеличится в среднем на 250-300 тыс., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«Согласно статистическим данным за прошлые летне-осенние периоды, увеличение среднесуточного количества транспортных средств в городе в сентябре составляет порядка 250-300 тыс. автомобилей. К концу августа ожидается некоторый рост транспортной загруженности ввиду притока внешнего транспорта в границы города», - пояснили в ЦОДД.

Собеседник агентства добавил, что специалисты центра советуют москвичам отказаться от поездок на личных автомобилях за 10 дней до 1 сентября. Кроме того, в ЦОДД отметили, что относительно низкая загруженность дорог в настоящее время объясняется наступлением периода отпусков и дачного сезона.

«В летний период наблюдается стабильное уменьшение загруженности улично-дорожной сети вследствие наступления периода отпусков, а также из-за большого количества жителей города, уезжающих на дачи, как в выходные дни, так и в течение всего сезона на длительный период», - заключили в пресс-службе ЦОДД.

Рубрика: Транспорт

Тема: Загруженность дорог в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 16

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок