Меню Поиск

Закрыть

Новая технология для увеличения пропускной способности столичных дорог может появиться зимой

эксклюзив

18.08.2015 13:46

Новая технология для увеличения пропускной способности столичных дорог может появиться зимой

Теги: Дороги , ЦОДД

ГКУ «Центр организации дорожного движения» объявило конкурс на разработку новой технологии для увеличения пропускной способности улично-дорожной сети в Северо-Западном административном округе (СЗАО), технология должна быть создана зимой, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе учреждения.

«Центр организации дорожного движения планирует разработать новую технологию для увеличения пропускной способности на столичных дорогах. В рамках новой методики планируется на экспериментальном округе изучить транспортные потоки на каждой улице, проанализировать корреспонденции транспортных средств как внутри округа, так и на прилегающей улично-дорожной сети, выявить «проблемные» участки. Для реализации пилотного проекта выбран Северо-Западный административный округ», - сказала собеседница агентства.

Она пояснила, что выбор связан с тем, что в данном округе расположены крупные вылетные магистрали: Волоколамское и Звенигородское шоссе, а также два крупных района - Митино и Куркино, в связи с чем дорожная ситуация в данном округе осложнена.

«В рамках методики специалисты не только проанализируют среднюю скорость движения на дорогах округа, определят проблемные участки, но и предложат и реализуют методы оптимизации использования технических средств организации дорожного движения. В связи с этим, возможно, будут меняться места расположения светофорных объектов, дорожных знаков, комплексов фотовидеофиксации», - пояснила собеседница агентства.

Она отметила, что после внедрения новой методики должна увеличиться среднесуточная скорость общественного и личного транспорта.

Рубрика: Транспорт

Тема: Загруженность дорог в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 16

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок