Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Скорость движения автомобилей в Москве выросла на 8% по сравнению с 2014 г.

эксклюзив

04.09.2015 09:30

М.Ликсутов: Скорость движения автомобилей в Москве выросла на 8% по сравнению с 2014 г.

Теги: Статистика , Транспорт , Трафик , Москва

Скорость движения автомобилей, зафиксированная на столичных автодорогах 1 сентября 2015 г., выросла на 8% по сравнению с 1 сентября 2014 г., несмотря на то, что количество машин в Москве за указанный период увеличилось на 200 тыс., сообщил Агентству городских новостей «Москва» заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Мы провели анализ, сравнили 1 сентября 2015 г. с точки зрения автомобильного трафика с 1 сентября 2014 г. Несмотря на увеличение количества автомобилей в городе почти на 200 тыс. за этот период, мы отмечаем, что, в общем, скорость в городе стала на 8% больше, чем в прошлом году», - сказал М.Ликсутов.

Он отметил, что скорость движения увеличилась благодаря внедрению новой схемы дорожного движения, перенастройке системы управления дорожным движением, в первую очередь, перенастройке светофоров.

«Также на ситуацию повлияли наши мероприятия по контролю соблюдения правил дорожного движения, усилению контроля за перекрытиями и ограничениями движения на период строительства. Мы начали сейчас это очень жестко контролировать, ведем контроль за движением грузового транспорта, ну и, конечно, на ситуацию повлияло открытие некоторых больших транспортных объектов, развязок, которые серьезным образом помогли улучшить движение», - пояснил заммэра.

Рубрика: Транспорт

Тема: Загруженность дорог в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 16

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок