Меню Поиск

Закрыть

Итоги голосования на сайте РВИО по установке памятника князю Владимиру учтут при принятии решения

эксклюзив

28.07.2015 13:55

Итоги голосования на сайте РВИО по установке памятника князю Владимиру учтут при принятии решения

Теги: Памятники , Интернет , РВИО

Столичная комиссия по монументальному искусству учтет результаты интернет-голосования по выбору места установки памятка князю Владимиру, которое запущено на сайте Российского военно-исторического общества (РВИО). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Лев Лавренов.

«Я думаю, что да, результаты голосования обязательно будет иметь значение для окончательного решения. Понимаете, мы ждем предложения от Военно-исторического общества. Оно, учитывая разброс мнений об установке памятника, решило провести референдум (интернет-голосование - прим. Агентства «Москва»). Ну вот, опираясь на этот референдум, они должны нам прислать заявку уже на конкретное место, и мы уже будем это рассматривать», - сказал Л.Лавренов.

Как сообщалось ранее, в интернет-опросе, который запустило РВИО, участвуют три варианта места, где может быть установлен памятник: Лубянская и Боровицкая площади, а также Зарядье. После 20 августа, когда завершится голосование, эти данные Российское военно-историческое общество направит в городскую комиссию по монументальному искусству.

В этом году исполняется 1 тыс. лет со дня смерти князя Владимира. В феврале был проведен конкурс, по итогам которого выбрали проект народного художника России Салавата Щербакова. Установить памятник предполагалось на смотровой площадке МГУ на Воробьевых горах. Однако по вопросу места, где он будет находиться, развернулась общественная дискуссия. В интернете идет сбор пожертвований на установку памятника, на сегодняшний день собрано уже более 50 млн руб. Всего необходимо собрать 94 млн руб. Памятник князю Владимиру планируют открыть в День народного единства - 4 ноября.

В настоящий момент РВИО запустило интернет-опрос по выбору места установки памятника князю Владимиру. Проголосовать можно за один из трех предложенных вариантов размещения памятника в Москве: в Зарядье, на Лубянской или на Боровицкой площадях. Голосование продлится до 20 августа.

Рубрика: Общество , Политика

Тема: Памятник князю Владимиру Следить за темой

Другие материалы по теме: 21

Связанные материалы:

10.08.2015 11:25

РВИО: Боровицкая площадь лидирует в онлайн-голосовании за выбор места установки памятника князю Владимиру (исправление)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок