Меню Поиск

Закрыть

Власти пока не приняли окончательного решения по установке памятника князю Владимиру на Воробьевых горах

эксклюзив

01.07.2015 15:58

Власти пока не приняли окончательного решения по установке памятника князю Владимиру на Воробьевых горах

Теги: Памятники , Комиссия по монументальному искусству

Власти Москвы пока не приняли окончательного решения по установке памятника князю Владимиру на Воробьевых горах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава столичной комиссии по монументальному искусству Лев Лавренов.

«Пока решения такого нет, что отказались от Воробьевых гор. Другое дело, что высказываются сомнения. Высказываются сомнения самим Российским военно-историческим обществом (РВИО), которое инициатором является. Но никакого другого места не предлагается. То есть пока это место фактически остается, но оно очень сомнительное», - отметил Л.Лавренов.

По его словам, решение о том, устанавливать ли памятник князю Владимиру на Воробьевых горах или перенести его в другое место, будет обсуждаться на ближайшем заседании комиссии по монументальному искусству. «Мы будем это обсуждать 14 июля», - добавил Л.Лавренов.

Депутаты Мосгордумы приняли постановление об установке памятника князю Владимиру на Воробьевых горах 25 февраля. Председатель комиссии МГД по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов сообщил, что памятник могут открыть в День народного единства - 4 ноября. Проектирование и установка памятника князю Владимиру обойдутся в 150 млн руб. При этом проектирование будет произведено за счет министерства культуры РФ, а изготовление и установка памятника - за средства РВИО. Благоустройство прилегающей территории будет профинансировано из бюджета Москвы. Городская комиссия по монументальному искусству одобрила установку памятника.

Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что власти отказались от установки памятника князю Владимиру на Воробьевых горах.

Рубрика: Общество

Тема: Памятник князю Владимиру Следить за темой

Другие материалы по теме: 21

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок