Меню Поиск

Закрыть

РВИО: Сроки установки памятника князю Владимиру в столице могут сдвинуться на 2016 г.

21.08.2015 12:17

РВИО: Сроки установки памятника князю Владимиру в столице могут сдвинуться на 2016 г.

Теги: Памятники , РВИО

Сроки установки памятника князю Владимиру в столице могут сдвинуться на 2016 г., об этом журналистам сообщил исполнительный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Владислав Кононов.

«Мы успеваем к 4 ноября, если будут проведены все согласовательные процедуры. Но не исключаем возможность пролонгации сроков установки, такое часто бывает, когда определяем одну дату, а получается что ее необходимо сдвинуть. Давайте мы подождем решение московских властей, тогда будет понятно, успеваем мы установить памятник 4 ноября 2015 г., или нет, но мы не исключаем возможность установки памятника в 2016 г.», - сказал В.Кононов.

Он пояснил Агентству городских новостей «Москва», что срок установки памятника меняется уже второй раз, сначала планировалось установить монумент 15 июля. «Могут быть внесены изменения. Если мы увидим, что что-то мы не успеваем, что-то надо доделать, конечно, хотелось бы в 2015 г. - год символичный очень, но если понадобится, мы готовы и сдвинуть сроки»,- сказал В.Кононов.

По его словам, Московская городская дума планирует преступить к рассмотрению данного вопроса 8 сентября.

Рубрика: Общество

Тема: Памятник князю Владимиру Следить за темой

Другие материалы по теме: 21

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок