Меню Поиск

Закрыть

Владелец 70% акций овощебазы в Бирюлево И.Исаев объявлен в международный розыск

13.03.2014 16:39

Владелец 70% акций овощебазы в Бирюлево И.Исаев объявлен в международный розыск

Теги: Бирюлево Западное , СК , нелегальные мигранты

Член совета директоров и владелец 70% акций ЗАО «Новые Черемушки» (компании-оператора овощебазы в Западном Бирюлево) Игорь Исаев, обвиняемый в организации незаконной миграции, объявлен в международный розыск, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Напомним, 19 февраля 2014 г. в отношении И.Исаева было вынесено постановление о заочном привлечении в качестве обвиняемого, он был объявлен в федеральный розыск. По версии следствия, в составе организованной группы он финансировал и обеспечивал различные мероприятия, направленные на организацию незаконной миграции. «В частности, по указанию обвиняемого часть ангаров были переоборудованы под жилые помещения. Также И.Исаев участвовал в строительстве гостиницы на территории плодоовощной базы», - сказали в СК. В ближайшее время к уголовной ответственности за организацию нелегальной миграции будут привлечены еще трое лиц из числа арендаторов, добавили в пресс-службе.

Проверки на овощебазе в Бирюлево начались после нападения на нее группой агрессивно настроенных граждан в ходе народного схода 13 октября, организованного местными жителями района Западное Бирюлево после убийства 10 октября 25-летнего москвича Егора Щербакова. Позже Чертановский суд приостановил деятельность овощебазы на 90 суток за нарушение санитарно-эпидемиологических норм.

Рубрика: Общество

Тема: Беспорядки в Бирюлево Следить за темой

Другие материалы по теме: 63 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок