Меню Поиск

Закрыть

А.Немерюк: С закрытой овощебазы в Бирюлево вывезен почти весь товар

18.10.2013 14:14

А.Немерюк: С закрытой овощебазы в Бирюлево вывезен почти весь товар

Теги: Бирюлево Западное , Торговля , нелегальные мигранты

Почти весь товар, хранившийся на овощной базе в Западном Бирюлево, на данный момент вывезен. Сообщает пресс-служба правительства Москвы со ссылкой на руководителя столичного департамента торговли и услуг Алексея Немерюка.

По его словам, перебоев с поступлением продовольствия в Москве в связи с закрытием базы не возникает, стабильность цен сохраняется. Всего на территории Москвы действует 18 крупных плодоовощных баз, 14 из которых готовы принять товар. Для автотранспорта, который размещался на территории базы, городские власти подобрали площадки в промзоне Бирюлево вместимостью 300 фур, а также по адресу на ул. Мелитопольская, д. 5 на 200 фур. Кроме того, прорабатывается возможность размещения части машин на площадке в районе Саларьево площадью 3,5 га.

Напомним, 16 октября по решению Чертановского районного суда была приостановлена деятельность овощебазы в Бирюлево на 90 суток за нарушение санитарно-эпидемиологических норм. Ранее, 14 октября, базу закрыл Роспотребнадзор. Товарооборот закрытой базы составлял около 1 млн тонн продукции в год, около 30% переправлялось в регионы.

Рубрика: Общество , Экономика

Тема: Беспорядки в Бирюлево Следить за темой

Другие материалы по теме: 63 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок