Сервис кикшеринга «Юрент» оштрафовал на 100 тыс. руб. и заблокировал учетную запись женщины, передавшей аккаунт по аренде элетросамокатов несовершеннолетним детям, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе сервиса.
«Аккаунт принадлежал взрослому и был верифицирован с помощью Mos ID. За передачу управления самокатом несовершеннолетнему офертой Москвы предусмотрен штраф в 100 тыс. руб. и пожизненная блокировка в сервисе. Хочется еще раз попросить родителей не передавать свои аккаунты детям», – сказали в пресс-службе, отвечая на запрос агентства.
Ранее в Telegram-каналах сообщалось, что в Москве в девочку на велосипеде врезались два несовершеннолетних ребенка на арендованных электросамокатах.


