Меню Поиск

Закрыть

Минтранс РФ разработал проект постановления о выдаче ваучеров вместо возврата денег за авиабилеты

28.05.2020 12:02

Минтранс РФ разработал проект постановления о выдаче ваучеров вместо возврата денег за авиабилеты

Теги: Авиабилеты , Минтранс , Коронавирус

Министерство транспорта России разработало проект постановления правительства РФ о возможности выдачи ваучеров вместо возврата денежных средств за авиабилеты. Проект документа опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов для публичного обсуждения.

«Предлагаемый в проекте порядок возврата провозной платы подготовлен с учетом соблюдения баланса интересов перевозчиков и пассажиров и распространяется на случаи возврата провозной платы по внутренним и международным рейсам, отмененным в связи с коронавирусной инфекцией, а также отказа пассажира от воздушной перевозки на рейсах, которые не были отменены», - отмечается в пояснительной записке к документу.

При этом, в документе отмечается, что такой порядок разработан из-за распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и может применяться «к договорам воздушной перевозки пассажира, которые подлежали исполнению с 1 февраля 2020 года 
по международным воздушным перевозкам с Китайской Народной Республикой, с 18 марта 2020 года по всем внутренним воздушным перевозкам и иным международным воздушным перевозкам, и были заключены до 1 мая 2020 года».

Ранее сообщалось, что авиакомпания «Аэрофлот» в тестовом режиме запустила оформление электронных ваучеров за неиспользованные авиабилеты.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Законопроекты Минтранса РФ Следить за темой

Другие материалы по теме: 6

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок