Меню Поиск

Закрыть

Минтранс России планирует внести в ПДД разметку «вафельница»

эксклюзив

27.06.2017 15:43

Минтранс России планирует внести в ПДД разметку «вафельница»

Теги: Транспорт , ПДД , разметка , Минтранс , Организация дорожного движения

Минтранс России планирует внести в Правила дорожного движения (ПДД) разметку «вафельница», сообщается в документах, имеющихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

В документах говорится, что данная разметка будет обозначать участок перекрестка, на который запрещается выезжать, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных ПДД. При этом, разметка представляет собой изображение квадрата с нанесенными по диагонали линиями желтого цвета и может применяться самостоятельно либо совместно с дорожным знаком 1.35 («участок перекрестка» - обозначает приближение к перекрестку, участок которого обозначен разметкой 1.26 («Обозначение искусственной неровности») и на который запрещается выезжать, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных ПДД - прим. Агентства «Москва»).

С 1 августа 2015 г. комплексы фото-видео фиксации регистрируют нарушения на трех пилотных перекрестках с разметкой «вафельница», штраф за выезд на разметку на красный свет светофора составляет 1 тыс. руб. Новая разметка нанесена на пересечении ул. Велозаводская с ул. Ленинская слобода, ул. Велозаводская с ул. Автозаводская, и на пересечении ул. Башиловская с ул. 2-я Квесисская.

В декабре 2015 г. в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» Агентству «Москва» сообщили, что разметка «вафельница» может быть нанесена в зоне некоторых трамвайных остановок в Москве.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Законопроекты Минтранса РФ Следить за темой

Другие материалы по теме: 6

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок